
2014.02.07
Дубровский отправил в замерзающий Троицк четырех своих высокопоставленных подчиненных. Завтра глава региона поедет с личной проверкой
Врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский поручил ключевым членам правительства региона выехать на место и оказывать всю необходимую организационно-техническую помощь в ликвидации последствий аварийной ситуации на Троицкой ГРЭС. Поручение коснулось вице-премьеров Сергея Шаля и Олега Климова, министра строительства, дорожного хозяйства и инфраструктуры Виктора Тупикина, министра промышленности и природный ресурсов Алексея Бобракова. А в субботу, 8 февраля, Дубровский приедет в Троицк для проведения регионального совещания комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и оценке общей ситуации на месте.
Как сообщили Znak.com в пресс-службе главы региона, Борис Дубровский также обратился в прокуратуру с просьбой проверить акты готовности к прохождению отопительного сезона станции ГРЭС.
Перебои теплоснабжения центральной части города Троицка и поселка Энергетиков связывают с выходом из строя нескольких котлов ГРЭС, являющейся единственным источником тепла для этой территории.
По последним данным администрации города, температура на подаче в город и поселок ГРЭС значительно ниже нормы, сейчас температура теплоносителя составляет 58 градусов Цельсия. Поэтому комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, которая собирается несколько раз в день, было принято решение 7 февраля отменить занятия в школах, которые отапливаются от Троицкой ГРЭС. В детских садах продолжают работать дежурные группы. В город на экстренный случай завезены три мобильные дизельные котельные. Одна из них уже подключена к больнице поселка ГРЭС. Остальные две находятся в резерве.
Сейчас Сергей Шаль работает в Троицке, где проводит совещание с руководством города, ГРЭС и профильными ведомствами.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com