Тренеры возвращают Слепцову в большой спорт для выступлений в Ханты-Мансийске

Югорская биатлонистка Светлана Слепцова, которая после провальных выступлений несколько лет назад была отозвана из российской сборной, возвращается в большой биатлон. Она попала в список спортсменок, которые выступят на финальном этапе Кубка мира, стартующем 17 марта в Ханты-Мансийске.

Данное решение тренеры приняли после провальных выступлений женщин на чемпионате мира по биатлону, который завершился в Норвегии.

В текущем сезоне Слепцова выступала на Кубке IBU. 29-летняя биатлонистка стала второй в общем зачете и выиграла два Малых хрустальных глобуса - в зачетах индивидуальных гонок и пасьютов.

Светлана Слепцова завоевала олимпийское золото в Ванкувере в 2010 году в эстафете. После этого наступил спад, в том числе из-за проблем со здоровьем. На Олимпиаду в Сочи она не попала, как и не попала в сборную России на предстоящий сезон.

Финальный этап сезона пройдет в Хантах с 14 по 21 марта.