
2016.05.15
Тюменская полиция сделала заявление по поводу гибели бойца СОБРа
Тюменская полиция сделал официальное заявление относительно гибели сотрудника СОБРа Виктора Тимофеева, накануне погибшего в ходе спецоперации в Дагестане. Как сообщает корреспондент Znak.com, руководство и личный состав УМВД выражают глубокие соболезнования родным и близким погибшего.
Как ранее сообщал Znak.com, Виктор Тимофеев погиб в ходе штурма квартиры в городе Дербенте, где забаррикадировались несколько боевиков. Двое его коллег из СОБРа получили ранения. Ответственность за смерть полицейского, по сообщению Reuters, взяла на себя запрещенная в РФ террористическая организация ИГИЛ.
Капитан полиции Виктор Тимофеев начал службу в органах внутренних дел в 2006 году в должности милиционера-бойца оперативного взвода оперативной роты ОМОН ГУВД Тюменской области, где и проходил ее до апреля 2011 года. В августе 2012 года Тимофеева назначили оперуполномоченным третьего боевого отделения СОБР УМВД России по Тюменской области. Неоднократно выезжал в служебные командировки на территорию Северо-Кавказского региона для проведения антитеррористических операций по ликвидации бандформирований.
За мужество и отвагу, проявленные при выполнении служебно-боевых задач, награжден наградами: «Участник боевых действий на Северном Кавказе», «Ветеран боевых действий», «За доблесть в службе», «За боевое содружество», «Отличник милиции».
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com