
2016.06.30
«Действовать будем поэтапно»
Медведев поручил начать снимать санкции с Турции
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сегодня, 30 июня, на заседании федерального правительства дал поручение правительству начать процесс снятия санкций с Турции, которые были введены после того, как в ноябре прошлого года турецкие военные сбили российский самолет Су-24. Глава кабмина РФ напомнил, что ограничения касались деятельности турецких компаний, поставок в Россию ряда турецких товаров, услуг. Был введён запрет на чартерные перевозки и ряд других мер.
«Нужно подготовить предложения по изменению соответствующих решений, то есть и корректировки указа, и постановления правительства. Действовать будем поэтапно. Здесь необходимо, с одной стороны, отменять эти ограничения с учётом улучшения общеполитического фона, но, конечно, не в ущерб российским производителям и тем партнёрам, которые уже заняли высвободившиеся ниши российского рынка», - цитирует премьера пресс-служба кабинета министров.
Напомним, накануне президент РФ Владимир Путин по телефону поговорил с президентом Турции Реджепом Эрдоганом, который ранее принес извинения за сбитый турецкими ВВС российский Су-24. По итогам беседы Путин заявил, что Россия снимет ограничительные меры на посещение Турции российскими туристами. Также Путин заявил, что поручит правительству вступить в переговоры с соответствующими турецкими ведомствами, с тем чтобы восстановить взаимовыгодное двустороннее сотрудничество в торгово-экономической и других сферах.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com