Доллар
Евро

Свердловские единороссы согласовали полный список кандидатов в Заксобрание

Свердловские единороссы на сегодняшнем заседании регионального политсовета утвердили список кандидатов в депутаты Заксобрания (выборы состоятся 18 сентября). Список зачитал лидер реготделения партии Виктор Шептий, уточнив перед этим, что «в таком формате он согласован с президиумом генсовета «Единой России»» и соответствует уставу партии и результатам праймериз. Шептий также отметил, что некоторые лидеры праймериз направили в партию личные обращения, в которых попросили не учитывать их в качестве кандидатов или, например, сместить их с первой на вторую позиции в тергруппе.

В качестве лидеров партсписка, как уже писал Znak.com ранее, политсовет согласовал губернатора Евгения Куйвашева, сенатора Совфеда Аркадия Чернецкого и мэра Нижнего Тагила Сергея Носова.

В большинстве округов списки кандидатов соответствуют результатам праймериз, в соответствии с которыми лидер в округе должен быть выдвинут в качестве одномандатника, а дальше следуют в порядке очередности, исходя из количества голосов кандидаты в тергруппе.

Существенные изменения произошли в Алапаевском округе № 1, где участники праймериз Сайгид Билалов и Владимир Афонин обвиняли партию в фальсификации итогов предварительного голосования. Этих людей партия выдвигать не планирует. Кроме того, некоторые политики выдвинуты одновременно и как одномандатники, и как лидеры тергрупп. Это лидер свердловских единороссов Виктор Шептий (Ирбитский округ № 13), спикер Заксобрания Людмила Бабушкина (Богдановичский округ № 4), депутат думы Екатеринбурга Игорь Володин (Орджоникидзевский округ № 11), депутат Заксобрания Александр Серебренников (Ревдинский округ № 23).

Znak.com публикует полный список, поддержанный членами политсовета. Окончательное решение о выдвижении кандидатов партия примет на свердловской конференции 9 июля.

Алапаевский одномандатный округ № 1

Одномандатник – депутат Заксобрания Олег Исаков

Тергруппа:

Руководитель исполкома свердловской «Единой России» Иван Корякин;

Председатель туринской районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Татьяна Кормина;

Директор ООО «СтройГаз» Станислав Чирков.

Асбестовский одномандатный округ № 2

Одномандатник – Первый свердловский вице-премьер Владимир Власов

Тергруппа:

Заместитель гендиректора по персоналу и социальному развитию в ООО «Уральский асбестовый горно­обогатительный комбинат» Валерий Юстус;

Глава Сухого Лога Станислав Суханов;

Доцент кафедры «Управление общественными отношениями» УрФУ Николай Крупин.

Белоярский одномандатный округ № 3

Одномандатник – депутат Заксобрания Илья Гаффнер

Тергруппа:

Директор учреждения дополнительного образования детей «Среда развития» Олег Корчагин;

Гендиректор ПАО «Каменское» Александр Бахтерев;

Директор ООО «Компания Белоярскнефтепродукт» Евгений Казаков.

Богдановичский одномандатный округ № 4

Одномандатник – председатель Заксобрания Людмила Бабушкина

Тергруппа:

Председатель Заксобрания Людмила Бабушкина;

Депутат Заксобрания Алексей Коробейников;

Глава Талицкого городского округа Александр Толкачев.

Верхнепышминский одномандатный округ № 5

Одномандатник – директор ООО «Торговая компания «Брозэкс» Вячеслав Брозовский

Тергруппа:

Депутат Заксобрания Галина Артемьева;

Генеральный директор ООО «УГМК-Агро» Илья Бондарев;

Глава Березовского Евгений Писцов.

Верх-Исетский одномандатный округ № 6

Одномандатник – депутат Заксобрания Анатолий Никифоров.

Тергруппа:

Главврач городской больницы №2 Константин Савинов;

Начальник информационно-аналитического отдела ООО «Рендер» Сергей Мелехин;

Глава некоммерческого партнерства «Порядок и развитие. Антикризис» Алексей Бородин.

Железнодорожный одномандатный округ № 7

Одномандатник – Глава администрации Железнодорожного района Екатеринбурга Валентин Лаппо.

Тергруппа:

Депутат Заксобрания Андрей Альшевских;

Журналист Иннокентий Шеремет;

Председатель межрегиональной организации «Вело-Город» Константин Мочалов.

Кировский одномандатный округ № 8

Одномандатник – доцент кафедры финансов, денежного обращения и кредита УрФУ Михаил Клименко.

Тергруппа:

Ректор УрФУ Виктор Кокшаров;

Директор ООО «Компания "Магнат"» Василий Кузьмин;

Директор ООО «Конверспромторг» Виталий Крупин.

Ленинский одномандатный округ № 9

Одномандатник – депутат Заксобрания, директор екатеринбургского цирка Анатолий Марчевский.

Тергруппа: 

Гендиректор ЗАО «УК "Академический"» Николай Смирнягин;

Главврач областной больницы №1 Феликс Бадаев;

Педагог Центра детского творчества Андрей Изотов.

Октябрьский одномандатный округ № 10

Одномандатник – бард Александр Новиков.

Тергруппа:

Тренер Ирина Зильбер;

Главврач свердловской стоматологической поликлиники Марина Харитонова;

Педагог-психолог Ольга Сметанина.

Орджоникидзевский одномандатный округ № 11

Одномандатник – директор ООО «Агентство недвижимости «РАНЧО», депутат гордумы Игорь Володин.

Тергруппа:

Директор ООО «Агентство недвижимости «РАНЧО», депутат гордумы Игорь Володин;

Директор ГАУ «КЦСОН "Малахит"» Орджоникидзевского района города Екатеринбурга Надежда Толстобродова;

Главный специалист на ЗАО «Уральский турбинный завод» Валерий Соколов.

Чкаловский одномандатный округ № 12

Одномандатник – депутат Заксобрания Валерий Савельев.

Тергруппа:

Постоянный представитель республики Татарстан в Свердловской области Ринат Садриев;

Хирург в Детской городской больнице № 8 Максим Поткин;

Руководитель исполкома чкаловского отделения «Единой России» Елена Бондаренко.

Ирбитский одномандатный округ № 13

Одномандатник – лидер свердловских единороссов Виктор Шептий.

Тергруппа:

Лидер свердловских единороссов Виктор Шептий;

Депутат Заксобрания Елена Трескова;

Директор детской школы искусств Анатолий Буравкин.

Каменск-Уральский одномандатный округ № 14

Одномандатник – вице-спикер Заксобрания Виктор Якимов.

Тергруппа:

Директор спортивной школы «Юность-ДОСААФ» Виталий Хомицевич;

Начальник Свердловского областного онкологического диспансера в Каменске-Уральском Михаил Голованов;

Управляющий Южным управленческим округом Свердловской области Михаил Астахов.

Кировградский одномандатный округ № 15

Одномандатник – депутат Заксобрания Владимир Никитин.

Тергруппа:

Глава Кировграда Александр Оськин;

Директор ООО «Квартал­Е» Дмитрий Багаряков (брат бывшего первого замглавы администрации губернатора Алексея Багарякова);

Глава Новоуральска Владимир Машков.

Краснотурьинский одномандатный округ № 16

Одномандатник – депутат Заксобрания Анатолий Сухов.

Тергруппа:

Свердловский министр строительства Сергей Бидонько;

Глава администрации Североуральска Владимир Ильиных;

Директор Краснотурьинского хлебокомбината Владимир Лямкин.

Красноуральский одномандатный округ № 17

Одномандатник – депутат Заксобрания Сергей Никонов.

Тергруппа: 

Заместитель директора по развитию ООО «Бим-Сервис» Ольга Глацких;

Замдиректора ОАО «Святогор» Юрий Мурзаев;

Директор филиала МИФИ Владимир Рябцун.

Красноуфимский одномандатный округ № 18

Одномандатник – депутат Заксобрания Альберт Абзалов.

Тергруппа:

Депутат Заксобрания Владимир Терешков;

Министр образования региона Юрий Биктуганов;

Директор департамента лесного хозяйства Свердловской области Олег Сандаков.

Дзержинский одномандатный округ №19

Одномандатник – исполнительный директор Уралвагонзавода, депутат Заксобрания Владимир Рощупкин.

Тергруппа:

Председатель профсоюза Уралвагонзавода Евгений Лутохин;

Директор по персоналу Уралвагонзавода Сергей Саранчук;

Помощник депутата Заксобрания Владимир Спажев.

Ленинский одномандатный округ Нижнего Тагила № 20

Одномандатник – депутат Заксобрания Вячеслав Погудин.

Тергруппа:

Управляющий Горнозаводским управленческим округом Михаил Ершов;

Директор по персоналу Нижнетагильского завода металлических конструкций Вячеслав Горячкин;

Сердечно-сосудистый хирург Свердловской областной клинической больницы № 1 Андрей Шерстобитов.

Тагилстроевский одномандатный округ № 21

Одномандатник – управляющий директор ЕВРАЗ НТМК, депутат Заксобрания Алексей Кушнарев.

Тергруппа: 

Председатель профсоюза НТМК Владимир Радаев;

Директор Центра культуры и искусства НТМК Ольга Москвина;

Директор по персоналу ЕВРАЗ НТМК Алексей Пырин.

Первоуральский одномандатный округ № 22

Одномандатник – глава администрации Первоуральска Алексей Дронов.

Тергруппа:

Председатель совета директоров на Первоуральском динасовом заводе, депутат Заксобрания Ефим Гришпун;

Депутат Заксобрания Елена Чечунова;

Главврач городской больницы Первоуральска Николай Шайдуров.

Ревдинский одномандатный округ № 23

Одномандатник – генеральный директор ООО «Группа компаний "Радуга"», депутат Заксобрания Александр Серебренников.

Тергруппа:

Генеральный директор ООО «Группа компаний "Радуга"», депутат Заксобрания Александр Серебренников;

Представитель губернатора и правительства в Заксобрании Виктор Бабенко;

Глава Полевского Александр Ковалев.

Серовский одномандатный округ № 24

Одномандатник – заместитель гендиректора ООО «Гурман» Дмитрий Жуков.

Тергруппа: 

Заместитель гендиректора Управления снабжения и сбыта Свердловской области Владимир Анисимов;

Председатель правления ООО «СтройРесурс» Олег Телятников;

Глава Новолялинского городского округа Сергей Бондаренко.

Сысертский одномандатный округ № 25

Одномандатник – директор ООО «Уральский завод металлоконструкций» Андрей Гориславцев.

Тергруппа:

Депутат Заксобрания Максим Серебренников;

Глава Сысерти Александр Карамышев;

Директор ГБОУ СО КШИ «СКК имени капитана I ранга М. В. Банных» Валерий Данченко.

Новости России
Владимир Солодов
Россия
Путин назначил председателя правительства Якутии врио главы Камчатки
Россия
«Лента.ру» сообщила о задержании вице-губернатора Кировской области за взятку
Россия
В Уфе мужчина оштрафован за нарушение режима самоизоляции из-за пандемии COVID-19
Россия
Власти Забайкалья передумали насчет «сухого закона». Он будет действовать до 6 апреля
Россия
Число заразившихся коронавирусом в России превысило 4 тыс. человек
Подпишитесь на рассылку самых интересных материалов Znak.com
Россия
Путин поручил снизить стоимость ипотеки
Россия
Стало известно, за что накануне ФСБ задержала двух генералов МВД в Москве
Россия
РЖД из-за пандемии отменяет 53 поезда дальнего следования, включая «Сапсаны»
Россия
Юрист Павел Чиков — почему борьба с эпидемией в России проходит в «режиме выходных дней»
Россия
Оставшихся без работы россиян предложили отправить на стройку вместо мигрантов
Россия
Ростех: российским учреждениям нужно не менее 100 тыс. систем обеззараживания воздуха
Россия
В Генассамблее ООН заблокировали резолюцию России о снятии санкций из-за коронавируса
Россия
Депутат заявил, что россиянам нужно смириться с новыми условиями жизни из-за коронавируса
Россия
«Избыточную» информацию о ФСБ могут перестать публиковать в интернете
Санкт-Петербург
В Петербурге в инфекционной больнице дизайнер придумал журнал Botkina Covid Fashion
Россия
ЦИК обсудит перенос выборов в регионах
Россия
Белорусы требуют ввести карантин, Лукашенко предлагает им спасаться сливочным маслом
Россия
Кадыров ввел в Чечне комендантский час
Владимир Илюхин
Россия
Губернатор Камчатки подал в отставку
Санкт-Петербург
Власти Петербурга предложили провести летнюю сессию в режиме онлайн
Отправьте нам новость

У вас есть интересная информация? Думаете, мы могли бы об этом написать? Нам интересно все. Поделитесь информацией и обязательно оставьте координаты для связи.

Координаты нужны, чтобы связаться с вами для уточнений и подтверждений.

Ваше сообщение попадет к нам напрямую, мы гарантируем вашу конфиденциальность как источника, если вы не попросите об обратном.

Мы не можем гарантировать, что ваше сообщение обязательно станет поводом для публикации, однако обещаем отнестись к информации серьезно и обязательно проверить её.

Читайте, где удобно