
2016.10.04
В Тюмени полицейский потерял табельный пистолет
Сотрудник патрульно-постовой службы полиции в Тюмени потерял табельное оружие во время несения службы. Инцидент произошел 1 октября, пишет 72.ru. По данному факту проводится служебная проверка. Сейчас полицейские ищут потерянный пистолет.
В случае, если выяснится, что безоружный теперь инспектор по собственной вине потерял оружие, он будет привлечен к дисциплинарной ответственности вместе с его непосредственным руководителем.
Тюменцам, которые могли обнаружить пистолет, стражи порядка рекомендуют незамедлительно сдать его в ближайший отдел полиции. В случае добровольной сдачи оружия нашедшего освободят от уголовной ответственности. В полиции напоминают, что незаконное хранение, перевозка или ношение оружия наказывается лишением свободы.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com