
2016.10.15
Боб Дилан пока не прокомментировал присуждение ему Нобелевской премии
Боб Дилан до сих пор и никак не отреагировал на присуждение ему Нобелевской премии 2016 года в области литературы. По состоянию на вечер пятницы на его официальном сайте не было опубликовано комментариев от лица исполнителя, а на страницах музыканта в соцсетях размещены лишь краткие сообщения о самом факте, передает ТАСС.
Кроме того, как отмечает телеканал CBS, Дилан также не упомянул о получении им этой престижнейшей награды во время своего концерта, который состоялся в четверг вечером в Лас-Вегасе.
Общественность в недоумении второй раз: сначала знатоки обсуждали неожиданное присуждение столь престижной награды в области литературы музыканту, теперь - его молчание.
Как сообщалось ранее, Шведская академия не смогла связаться с музыкантом, чтобы официально сообщить ему о награде. Между тем вручение Нобелевской премии должно состояться 10 декабря в Стокгольмской филармонии в день смерти Альфреда Нобеля.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com