
2016.11.02
В Екатеринбурге на овощебазу №4 пришла Росгвардия
В Екатеринбурге на скандально известную овощебазу №4 нагрянула полиция с усиленными нарядами Росгвардии. Как сообщил Znak.com руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, визит правоохранителей связан с профилактическими мероприятиями, направленными на выявление нарушений миграционного законодательства. «Работа проводится во взаимодействии с партнёрами из Росгвардии. Об итогах рейда говорить преждевременно, работа в разгаре. Подробности сообщу по ее окончании», - сказал Горелых.
Он отметил, что полицейские уже доставили несколько десятков человек в территориальные ОВД для установления их личностей. «Полиция проверит, не значатся ли они в розыске за совершение преступлений как в России, так и за ее пределами. Также будет проверяться законность их нахождения на территории нашей страны и Екатеринбурга в частности», - подчеркнул Горелых.
Отметим, вчера стало известно о том, что в ночь на 29 октября скончалась управляющая овощебазы Татьяна Русина, на ответхранении которой была торговая точка. Сейчас база передана на ответхранение ее дочери Елене.
Отметим, овощебаза №4 всегда находилась в сфере внимания криминальных кругов. В числе тех, кто контролировал екатеринбургскую овощебазу №4, в разное время называли вора в законе Олега Сухочева (Сухача) и его правую руку Виктора Калина (Джигита). Оба считались сторонниками убитого короля российского преступного мира Аслана Усояна (Деда Хасана; застрелен в Москве 16 января 2013 года). На некоторое время «дедовских» на овощебазе сменила бригада вора в законе Ровшана Рафика оглы Джаниева (Ровшана Ленкоранского). В конце марта совместными усилиями ее разгромили сотрудники ГУ МВД РФ по Свердловской области и регионального УФСБ.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com