«Магнитка» сделала одолжение «Трактору», победив команду из Китая

Лидер Восточной конференции КХЛ магнитогорский «Металлург» обыграл команду «Куньлунь Ред Стар» со счетом 4:2.

Матч прошел на встречных курсах. Счет открыл «Куньлунь Ред Стар» усилиями Шона Коллинза. Спустя две минуты Денис Платонов сравнял счет. И практически сразу Александр Семин вывел «Магнитку» вперед.

На то, чтобы отыграться, у «Куньлунь» ушло несколько минут. В начале второго периода Томаш Марцинко пробил Кошечкина.

В третьем периоде соперникам пришлось начинать все сначала. Вперед вышла «Магнитка». Александр Семин оформил дубль. Ближе к финалу матча Томаш Марцинко отправился на скамейку штрафников за грубость, и «Магнитка» тут же воспользовалась большинством. Отличился Данис Зарипов. В оставшееся время «Куньлунь» ничего не смог организовать.

Таким образом, «Магнитка» невольно оказала услугу «Трактору», лишив очков ближайшего преследователя челябинской команды в гонке за места в зоне плей-офф.