
2016.12.16
Стало известно об аресте имущества Улюкаева
Правоохранительные органы добились ареста имущества бывшего министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева в рамках расследования дела о коррупции, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.
«Решением суда на имущество Улюкаева наложен обеспечительный арест. Арест имущества - обычная практика по подобным делам», - сказал собеседник агентства. Он не уточнил, о каком именно имуществе фигуранта идет речь.
Напомним, 15 ноября Следственный комитет К РФ сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении Улюкаева. Ему предъявлены обвинения в получении взятки лицом, занимающим государственную должность, с вымогательством взятки в особо крупном размере. Сейчас он отстранен от должности и находится под домашним арестом.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в минувший четверг заявил, что отставка Улюкаева не означает признания вины бывшего министра в инкриминируемых ему преступлениях.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com