
2016.12.16
Власти Тюмени потратили на украшение города к Новому году 12 млн рублей
Администрация Тюмени израсходовала 12 млн рублей на придание праздничного образа городу к Новому году. В этом году управы города разработали единый стиль новогоднего убранства, а для экономии средств использовали современные диоды, которые в девять раз экономнее неоновых ламп.
Как пишет Tumix.Ru, главной новогодней площадкой в этом году стал Цветной бульвар, где и пройдут основные праздничные гуляния. Сейчас здесь идет строительство ледового городка. Торжественное открытие главной ёлки Тюмени намечено на 27 декабря. Новогодние ёлки также установлены у «Центра-дзюдо», тюменского технопарка и в Комсомольском сквере.
Украсили город и в других районах – у тюменской филармонии появились поющие снеговики, а на тюменской набережной появится новый каток. Открыть его планируют тоже 27 декабря.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com