
2016.12.29
УВЗ отчитался о рекордных результатах в 2016 году
Корпорация УВЗ заканчивает 2016 год с рекордными для себя результатами. Как сообщили Znak.com в пресс-службе компании, ожидаемый объем выручки составит 141,9 млрд рублей, что на 30% больше, чем в 2015 году, и на 11% выше предыдущего рекорда 2012 года. Результата удалось достичь за счет продаж военной продукции за рубеж и восстановления спроса на вагоны. Рост военного экспорта составил 2,2 раза, рост производства вагонов — 2,4 раза.
«Корпорация УВЗ успешно адаптировалась к тяжелым внешним условиям и вызовам, связанным с включением в санкционный список, девальвацией курса рубля, стагнацией российской экономики в целом, — заявили на предприятии. — При этом удалось не только загрузить существующие производственные мощности, сохранить кадровый и научный-технический потенциал, но и вновь выйти на чистую прибыль в размере 863 млн рублей».
Как отмечают в компании, в ноябре рейтинговое агентство «Эксперт РА» подняло кредитный рейтинг корпорации с А(II) до А(I), прогноз — стабильный.
Стоит отметить, что 27 декабря стало известно о передаче 100% акций корпорации УВЗ в холдинг «Ростех». Судя по последним данным, Уралвагонзавод будет для «Ростеха» выгодным приобретением.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com