
2017.01.30
В Екатеринбурге назначен главный редактор региональной версии The Village

27 февраля интернет-издание The Village запускает региональную версию в Екатеринбурге. Об этом сообщается на сайте издания. Главным редактором станет Елена Бабушкина, которая ранее была одним из постоянных авторов портала It's My City.
«Екатеринбург — третий город в России по количеству жителей и по активности городской жизни. В последние несколько лет он начал развиваться активнее и там все больше и больше интересных событий и явлений, о которых можно рассказывать», — приводит The Village цитату издателя Look At Media Алексея Амётова.
The Village сейчас набирает сотрудников в екатеринбургскую редакцию. Всего в ней будет работать пять человек, как в Санкт-Петербурге.
«Логично и здорово, что The Village сможет обратиться к своим читателям в Екатеринбурге лично. Сейчас мы утверждаем сотрудников нашей компактной редакции. Например, с нами прекрасный Сергей Потеряев — куратор фотопроектов музея Метенкова», - рассказала Znak.com Бабушкина.
Ранее сообщалось, что онлайн-издание The Village решило развивать сеть региональных представительств по франшизе. Проект получил название Village+. Он ориентирован на города с населением более 700 тыс. , за исключением Москвы и Санкт-Петербурга, где издание уже представлено, а также Екатеринбурга, где Look At Media (LAM) открывает собственную редакцию. Франшизой уже заинтересовались редакции из пяти регионов. До конца 2017 LAM планирует открыть представительства в десяти регионах.