Доллар
Евро

«Трактор» сравнял счет в серии игрой против «Барыса»

Челябинский хоккейный клуб «Трактор» одержал важную победу в четвертом матче серии плей-офф против астанинского «Барыса». Черно-белые одержали победу в овертайме со счетом 2:1.

Начало матча осталось за челябинским клубом. «Трактор» выглядел быстрее и агрессивнее. Во втором тайме Пол Щехура с передачи Максима Якуцени вывел команду вперед. «Барыс» бросил все силы на то, чтобы отыграться и перевести матч в овертайм. Это удалось сделать в третьем периоде: Найджел Доус сравнял счет.

«Начало дополнительного периода складывалось не лучшим образом: Константин Климонтов нарушил правила в чужой зоне и оставил „Трактор“ играть вчетвером. Это обстоятельство помогло „Барысу“ лишь увеличить процент владения шайбой, но никак не сказалось на опасных моментах перед воротами Францоуза. Отбившись, „черно-белые“ перешли в наступление, и Алексей Петров, получив передачу в средней зоне от Дерека Роя, неотразимо бросил в правый угол. 1:2 — тяжелая победа „Трактора“», — рассказали подробности матча в пресс-службе челябинского клуба.

Таким образом, «Трактор» сравнял счет в серии 2:2. Впереди черно-белых его ждут два домашних матча, в которых может решиться исход серии. По словам главного тренера ХК «Трактора» Анвара Гатиятулина, команда играет на пределе возможностей. «Тяжелые игры, ребята выжимаю из себя все, что есть, но в целом игра была равная», — сказал после матча наставник «Трактора».