«Металлург» одержал красивую победу над «Барысом», Зарипов сделал хет-трик

Магнитогорский хоккейный клуб «Металлург» одержал третью победу в серии одной четвертой финала Кубка Гагарина. В Астане в сражении с «Барысом» южноуральцы выиграли со счетом 5:3.

sportbox.ru

Большую часть встречи «Металлург» вел с большим отрывом, однако на последних минутах в составе команды было сразу два удаления и хозяева площадки смогли быстро отыграть две шайбы.

Игра получилась очень зрелищной. Хет-триком в составе гостей отметился нападающий Данис Зарипов, а у хозяев — Дастин Бойд. Кстати, Зарипов достиг отметки в 50 шайб в плей-офф КХЛ. На это 35-летнему хоккеисту понадобилось 117 встреч. Форвард отметился третьим хет-триком в последних четырех матчах. Авторами заброшенных шайб стали также Мозякин и Коварж.

Четвертая игра серии пройдет 15 марта в Астане.