
2017.03.15
Компанию «Речелстрой» требуют признать банкротом
В Арбитражный суд Челябинской области поступило заявление о признании банкротом ООО «Речелстрой» (застройщик ЖК «Чурилово Lake Сity»). Заявление подала Мария Новоселова из-за долга в размере более 1,4 млн рублей, сообщает «Коммерсантъ Южный Урал».
Напомним, в прошлом году компания несколько раз переносила сроки ввода домов в ЖК. В январе этого года «Речелстрой» сообщил, что утвердил график реструктуризации задолженности перед Сбербанком и ведет переговоры о получении нового кредита. Эти меры, как заявляли в компании, позволят активизировать строительство, а новая кредитная линия — достроить ЖК. Сумму долга перед банком в компании не раскрывают.
На этой неделе, как сообщал Znak.com, дольщик строительной компании «Речелстрой» провел одиночный пикет у офиса, где в Челябинске располагается приемная партии «Единая Россия» (там проводит приемы и депутат Тракторозаводского райсовета Челябинска Андрей Пязок, который, по данным базы СПАРК, владеет СК «Речелстрой» через свою фирму ООО «А-Инвент»). Акция протеста, как объяснили сами дольщики, связана с их беспокойством, что «Речелстрой» повторит судьбу печально известного ООО «Гринфлайт». Люди утверждают, что более 10 домов застройщика в поселке Чурилово не строятся.
Дольщик «Речелстроя» провел одиночный пикет у приемной «Единой России»
Как сообщили Znak.com в пресс-службе «Речелстроя», в настоящее время производится заселение трёхподъездного дома 3.29, квартиры получат 177 человек. Сейчас ведётся работа по монтажу коробки дома 3.30, возводится дом со строительным номером 5.7. Далее, после завершения монтажа этих многоэтажек, в планах — возобновить строительство домов 3.23 и 3.25. До конца года планируется сдать семь домов, не считая 3.29. В начале февраля началось строительство теплотрассы к микрорайону «Чурилово Lake City».
Ранее сообщалось, что у ООО «Речелстрой» порядка 1700 дольщиков, из них 700 — проблемные.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com