
2017.04.06
Орешкин прогнозирует серьезное ослабление рубля в ближайшее время
Минэкономразвития ожидает ослабления курса рубля в ближайшие месяцы — до 63-64 рублей за доллар, сообщил журналистам глава Минэкономразвития Максим Орешкин и посоветовал покупать валюту.
«По нашим оценкам, если курс не вернется к модельным значениям, для сохранения стабильности валютного рынка потребуется дополнительный приток капитала… Это не является для нас базовым сценарием, поэтому мы ожидаем серьезного ослабления рубля в ближайшие месяцы», — цитирует Орешкина ТАСС.
Также, по его словам, Минэкономразвития ожидает снижения цен на нефть. «В целом двойной эффект от восстановления обменного курса к модельным уровням и эффект от снижения цен на нефть до 40 долларов за баррель должны привести к значению курса доллара к рублю, по нашим оценкам, до 68 рублей на конец этого года», — сказал министр.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com