
2017.04.24
В Зауралье начались весенне-полевые работы
В Зауралье стартовали весенне-полевые работы. Первыми к закрытию влаги на полях приступили аграрии Шумихинского и Целинного районов. Всего же работы начали 13 районов Курганской области, сообщает пресс-служба губернатора.
Сейчас в районах завершается подготовка сельскохозяйственной техники. В ближайшее время будет проверена готовность сервисных центров, обслуживающих технику. Продолжается проверка семенного фонда, на сегодняшний день 71% семян являются кондиционными, то есть соответствуют всем стандартам качества.
Для того, чтобы высеять не менее 85% кондиционных семян, департаментом агропромышленного комплекса Курганской области предусмотрено 33 млн рублей из бюджетов разных уровней. За счет этих средств аграриям компенсируют часть затрат на приобретение семян. В связи с этим количество элитных семян для сортообновления увеличится в два раза по сравнению с прошлым годом.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com