
2017.05.18
В группе компаний ПИК прокомментировали обыски, прошедшие в главном офисе
В Москве в головном офисе строительной группы компаний ПИК сегодня, 18 мая, прошли обыски, По данным «Ведомостей», сотрудники правоохранительных органов провели выемку документов.
В ПИКе Znak.com подтвердили, что сегодня в центральном офисе «были проведены следственные действия, в результате которых центральный офис продаж был закрыт на короткое время». По окончании работы следственных органов работа офиса продаж и компании была полностью восстановлена, добавили в ГК ПИК.
Экс-заместитель свердловского премьера устроился на работу в крупную строительную компанию
Кроме того, в группе компаний подтвердили «проведение следственных действий внутри офиса компании». «Они производятся в связи с обстоятельствами, не имеющими прямого отношения к самой компании, ее акционерам и сотрудникам. На данный момент количество подрядчиков ГК ПИК превышает 2 тысячи компаний — и подобные ситуации по контрагентам ПИК происходят несколько раз в квартал. ГК ПИК, ее сотрудники и акционеры всегда оказывали и продолжат оказывать полное содействие следственным органам», — сообщили Znak.com в группе компаний, добавив, что сейчас ПИК «продолжает работать в штатном режиме».
Акционерами ГК ПИК являются Сергей Гордеев (29,9%), Александр Мамут (16%) и Микаил Шишканов (9,8%).
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com