В Челябинске задержан бывший начальник районного угрозыска
Челябинск

В Челябинске задержан бывший начальник районного угрозыска

В Челябинске задержан бывший начальник угрозыска Центрального района Ильдар Ханов, который подозревается в превышении должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК РФ). По версии следствия, он в 2016 году забрал у фигуранта уголовного дела банковскую карту и снял с нее почти 100 тыс. рублей.

По данным пресс-службы следственного управления СК РФ по Челябинской области, преступление было совершено в октябре 2016 года. Следствие на сегодня полагает, что Ханов забрал у одного из подозреваемых банковскую карту и снял с нее более 95 тыс. рублей, которые и присвоил.

В Челябинске начальник угрозыска может стать фигурантом уголовного дела

Как сообщал Znak.com, о доследственной проверке в отношении Ханова стало известно еще 22 мая. Тогда же подтвердилась информация, что майор полиции уволен из правоохранительных органов «по отрицательным мотивам» в связи с подозрением в «нарушении прав участников уголовного процесса».

В настоящее время Ханов задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, обвинение ему пока не предъявлено, мера пресечения не избрана.

Автор
Служба новостей
Фото
Наиль Фаттахов
Подпишитесь на рассылку самых интересных материалов Znak.com