
2017.06.07
Паводковые воды затопили село на Ямале, из Салехарда вылетел спасательный вертолет
Село Овгорт Шурышкарского района ЯНАО терпит бедствие. Как пишет сегодня, 7 июня, «Север-пресс», активное таяние снега в горах привело к затоплению населенного пункта.
«Уровень воды в реке Сыня составляет 713 сантиметров — это выше критической отметки на 13 сантиметров. По прогнозам ожидают, что он поднимется до 725 сантиметров», — цитирует агентство первого заместителя начальника ГУ МЧС по ЯНАО Дмитрия Александрова.
Подтопленными остаются семь жилых домов и 12 придомовых территорий. Спасатели развернули пункт временного размещения. На месте происшествия работают 60 человек и девять единиц техники. Спасатели возводят дамбу, чтобы избежать подтопления всего села.
Сегодня из Салехарда вылетел вертолет с ямальскими спасателями для оказания помощи пострадавшим сельчанам. Дмитрий Александров подчеркнул, что все объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com