
2017.06.16
«Я — это отдельное поколение»
Елизавета Пескова: «Мой отец не хочет, чтобы я упоминала его в своих соцсетях»
Блогер и дочь пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова Елизавета заявила, что ее отец не хочет, чтобы она упоминала его в своих социальных сетях. Об этом девушка рассказала в эфире телеканала РБК во время передачи «Кучер» на тему «Чего хочет и чего не хочет „поколение Путина“?».
Возможности личного инстаграма Пескова ощутила, когда полгода назад ее публикации стали цитировать СМИ. Но 19-летняя девушка отмечает, что не общается на тему блогинга с отцом.
«Я не говорю на эту с родителями почти. Потому что мой папа, будем говорить откровенно, не хочет, чтобы я имела отношение к нему, и я не хочу быть связана с ним. Я — это отдельное поколение. У меня свой блог. Да, благодаря ему, я хочу использовать эти возможности», — заявила Пескова.
На уточняющий вопрос девушка пояснила: «Я не его коллега, я не работаю с ним, я — его дочь. Я родилась в другое время и хочу вести отдельную жизнь, хочу заниматься своим делом, и я очень рада, что могу быть услышана».
Дочь пресс-секретаря президента России видит свою задачу в том, чтобы помочь «поколению Путина» и «способствовать» улучшению России. При этом Пескова призналась, что хотела бы продолжить жить на два города: Париж и Москву. В Россию она приезжает на неделю каждые три месяца. «И каждый раз, когда я приезжаю в Москву, уезжать мне никуда не хочется», — отметила Пескова. Елизавета с восьми лет учится во Франции и сейчас является студенткой Парижской бизнес-школы.

Елизавета Пескова особо отметила, что молодежь из-за желания «показать себя» идет не за теми людьми. «Так как в нашей стране большая часть молодежи не услышана, я не буду переходить на какие-то имена, но им кто-то что-то пообещал, рассказал, объяснил, и они, грубо говоря, на это повелись. Соответственно, они идут по первой же возможности показать себя и заявить о себе. Ни в коем случае нельзя называть их глупыми, необразованными или недоразвитыми, потому что это действительно порыв нашего амбициозного поколения», — сказала девушка о митингах 12 июня. И призналась, что сама бы на митинг не пошла, так как считает, что это ни к чему не приведет.
По мнению Елизаветы Песковой, сложность в отношениях молодежи и власти заключается из-за отсутствия доверия. «Мне кажется, что самая главная проблема — это что нет взаимопонимания. Молодежь не доверяет власти. Она не верит, что власть хочет слушать, а власть не хочет как-то ей помогать. А власть не доверяет молодежи», — считает блогер.
На предложение еще одного гостя программы, кандидата в муниципальные депутаты Москвы Люси Штейн, принять участие в своей избирательной компании и «каким-то образом помочь», «чтобы молодые люди были услышаны», Елизавета Пескова не ответила.
Также гостями передачи «Кучер» стали активист «Левого блока» Владимир Журавлев и активист прокремлевского движения «Сеть» Александр Хазбив.
В посте в своем инстаграм с фотографией из студии РБК Елизавета Пескова прорекламировала шелковую комбинацию.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com