
2017.06.17
«Динамо» едет
Тюменский генерал полиции надел спортивную форму и пересел на велосипед

Начальник управления МВД по Тюменской области Юрий Алтынов сегодня предстал перед местными жителями в необычном амплуа. Как передает корреспондент Znak.com, генерал переоделся в спортивный костюм и сел на велосипед в рамках эстафеты тюменских сотрудников органов безопасности и правопорядка.
Соревнования, в которых приняли участие 17 команд из управлений МВД, МЧС, ФСИН, ТВВИКУ, ФСО и других структур, прошли на территории Силкиного Лога Тюменского района.


Трасса протяженностью около двух километров включала в себя четыре различных участка. Преодолев свой отрезок пути, участник на ходу передавал эстафету товарищу по команде. Победителей определяли по общему времени, затраченному на прохождение трассы.
Первое место в эстафете завоевала команда главного управления МЧС по Тюменской области, второе место у Тюменской таможни, третье – у команды управления наркоконтроля УМВД по Тюменской области.


По итогам соревнований врио председателя Тюменского общества «Динамо» Денис Денисов подарил генералу Алтынову книгу «Традиции побеждать» за поддержку и развитие в правоохранительных органах физкультуры и спорта.

Напомним, любовь к велосипеду в свое время на личном примере населению ранее начал прививать губернатор Владимир Якушев. В конце мая прошлого года он вместе с 3,5 тыс. тюменцев принял участие в велопараде в рамках всероссийского пробега. Глава области возглавлял колонну студентов, сотрудников предприятий и организаций, а также частных спортивных клубов и любителей велосипедного спорта. Рядом с Якушевым тогда проехался и прилетевший к нему в гости вице-спикер Госдумы РФ Сергей Железняк.