Главный тренер ФК «Урал» Александр Тарханов: «Мы готовы к новому сезону»

Футболисты ФК «Урал» готовы к новому сезону, заявил главный тренер клуба Александр Тарханов.

Главный тренер ФК «Урал» Александр ТархановЯромир Романов

«Товарищеские игры отличаются от матчей чемпионата. По товарищеским матчам можно сказать, что мы готовы. И с «Партизаном» не уступили по игре. И вчера имели преимущество, особенно во втором тайме», — рассказал Тарханов в интервью пресс-службе клуба.

Тарханов также отметил, что качество игры в товарищеской встрече с украинской «Зарей» («Урал победил 2:0) было нормальным. «Это был последний контрольный матч для основных игроков. Из-за этого настрой был серьезнее. Матч получился не как товарищеский. Много борьбы было. «Заря» — это очень хорошая команда. В первом тайме была равная игра, почти без моментов. Только пенальти в наши ворота был назначен после провала. Во втором тайме у нас чуть больше появилось пространства. Мы стали их переигрывать. Создали достаточно много моментов. Вчера очень жарко было. Во втором тайме чуть-чуть стало полегче. А в первом тайме на солнце было очень жарко. Но по движению показали себя хорошо. И качество игры было нормальным. Только в первом тайме провалились, после чего назначили пенальти», — добавил Тарханов.

Главный тренер также рассказал, что спокоен за вратарскую позицию. Новичок команды — голкипер Ярослав Годзюр, по его словам, хорошо управляет обороной, уверенно действует на выходах.

«Это сильный вратарь. Еще из новичков пока постоянно играет только Вараздат Ароян. Но на этой позиции есть конкуренция. Доминик Динга вчера хорошо вышел на замену. Михаил Меркулов тоже хорошо сыграл», — заключил главный тренер «Урала».

Сегодня «Урал» сыграет на сборах последний товарищеский матч с сербским «Динамо». Завтра утром команда улетает из Словении, 13 июля в екатеринбургском ТЦ «Пассаж» пройдет презентация «Урала», а 15 июля на стадионе «СКБ-банк Арена» — первый матч чемпионата России с «Ростовом».