
2017.07.13
Тюменский чиновник арестован за хищение 1 млн, выделенного на ремонт объектов ЖКХ
В Тюменской области по решению суда арестован чиновник администрации Переваловского муниципального образования, который подозревается в хищении миллиона рублей, выделенных на ремонт и переоборудование объектов жилищно-коммунального хозяйства.
Как сообщили Znak.com в пресс-службе УМВД РФ по Тюменской области, в отношении чиновника администрации возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере»), санкция которой предусматривает наказание вплоть до 6 лет лишения свободы.
Факт хищения денежных средств вскрыли сотрудники экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Тюменской области. По версии следствия, с 2012 по 2013 год злоумышленник вывел через подконтрольные организации около одного миллиона рублей.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com