
2017.07.19
Подозреваемые, участвовавшие в драках и стрельбе в Нижневартовске, объявлены в розыск
Полиция Нижневартовска назвала имена первых трех подозреваемых, которые участвовали в недавних массовых драках со стрельбой в увеселительных заведениях города. Как сообщили Znak.com в пресс-службе управления МВД по Нижневартовску, по подозрению в совершении преступления в федеральный розыск были объявлены трое мужчин.
Двое из них — родные братья, уроженцы дагестанского города Буйнакск: 37-летний Акай и 36-летний Руслан Ибрагимовы. Третий разыскиваемый — 29-летний вартовчанин Александр Кинжалов.
Всех, кому что-либо известно о местонахождении подозреваемых, сыщики просят сообщить по телефонам уголовного розыска при УМВД города: (3466) 49-32-71, 49-35-53 или позвонить на «телефон доверия» 41-62-26.

По информации окружного УМВД, инциденты со стрельбой в развлекательных центрах Нижневартовска произошли еще 15 июля в ночное время. Сначала группа молодых людей спровоцировала драку с одним из посетителей в баре «Соловей», расположенном на улице Нефтяников. Затем эти же люди отправились на улицу Интернациональная в бар «Соло», где также спровоцировали драку, в ходе которой один из них выстрелил в толпу из травматического пистолета.
Участники драк и стрельбы в развлекательных центрах Нижневартовска остались на свободе
Тогда пуля попала в голову 19-летней девушки. В тяжелом состоянии она была доставлена в окружную больницу Нижневартовска, где сейчас проходит лечение. Участникам и зачинщикам драки с места преступления удалось скрыться еще до приезда первых нарядов полиции и спецназа Росгвардии. По факту ранения девушки полиция возбудила уголовное дело по части второй статьи 111 УК РФ (Причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей).
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com