
2017.08.15
Одна из структур минэконома Челябинской области получит из бюджета новый транш
АНО «Центр кластерного развития Челябинской области» (курируется министерством экономического развития региона) получит дополнительные субсидии из областного бюджета в объеме 9 млн 198 тыс. рублей. Соответствующий вопрос включен в повестку заседания правительства Южного Урала, которое пройдет 16 августа.
Докладывать по данному вопросу будет министр экономического развития области Сергей Смольников.
Как следует из материалов с сайта правительства региона, Центр кластерного развития получит уже второй транш в этом году: в феврале этого года было подписано постановление о выделении организации 13 млн 611 тыс. рублей. Ранее, в мае 2016 года, Центру направляли субсидию в размере 8 млн рублей. Центр был создан в марте 2016 года.
Глава минэкономразвития Южного Урала — о том, зачем нужна реформа ведомства
Добавим, что на некоммерческие организации, подведомственные минэконому Южного Урала, в скором времени будут возложены дополнительные задачи в связи с реорганизацией самого министерства.
Штат в минэкономе сократят до 85 человек (сейчас работает 96 человек).
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com