Доллар
Евро

«Автомобилист» обыграл «Трактор» в уральском дерби регулярного чемпионата КХЛ

сайт ХК Трактор

Команды КХЛ «Автомобилист» и «Трактор», представляющие две уральские столицы, сыграли в воскресенье в продолжение сезона 2017/2018. Встреча проходила на домашней арене «Трактора» в Челябинске и закончилась со счетом 1:2 в пользу гостей.

Две шайбы влетели в ворота в первом тайме. Счет на восьмой минуте открыли хозяева, но уже на 11-й минуте гости сравняли ход встречи. У «Трактора» отличились Александр Шинин и Александр Рыбаков, а у «Автомобилиста» —Тэйлор Бек при помощи Франсиса Паре и дебютанта «Авто» в регулярном чемпионате Дуайта Кинга. Второй тайм прошел без голов, а в начале третьего шайба влетела в ворота хозяев. Автором стал Алексей Михнов, ассистентом — Александр Торченюк. Доминирование гостей на челябинской арене становилось очевидным с каждой минутой, и лишь к концу встречи хозяевам удалось несколько потеснить соперника на льду. Но к результату это не привело.

«„Трактор“ слишком сильно хотел выиграть, трудно было играть дома, не совладали с эмоциями», — уже прокомментировал игру тренер «Автомобилиста» Владимир Крикунов.

Ранее «Трактор» всухую обыграл на выезде тольяттинскую «Ладу» (счет 2:0). Встречей с екатеринбуржцами челябинцы открыли серию сразу из пяти домашних игр: уже 29 августа продолжением уральского дерби станет матч с магнитогорским «Металлургом». «Автомобилист» же в матче регулярного чемпионата «Ладе», напротив, проиграл: встреча в Тольятти завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев. Следующую игру екатеринбуржцы 1 сентября проведут дома с командой «Куньлунь PC».