ХК «Автомобилист» уступил «Куньлунь Ред Стар» в первой домашней игре в Екатеринбурге

Свердловский хоккейный клуб «Автомобилист» проиграл в первой домашней игре нового сезона КХЛ пекинскому «Куньлунь Ред Стар». Встреча завершилась со счетом 1:2 (0:0, 0:2, 1:0).

Яромир Романов

В первом периоде спустя две минуты после начала Александр Торченюк получил две штрафные минуты за удар клюшкой, однако Якуб Коварж спас ворота «Автомобилиста» от пропуска в меньшинстве. В начале второго периода уже нападающий «Ред Стар» Кайл Чипчура покинул лед за подножку, однако преимущество «Автомобилисту» реализовать не удалось.

Счет на 30-й минуте игры открыл Брэндон Ип, забросивший в равенстве после передачи Алексея Поникаровского. Несмотря на мощный прессинг у ворот «Ред Стар», «Автомобилист» не смог забросить шайбу во втором периоде, пропустив еще одну шайбу от Войтека Вольски в конце периода. За девять секунд до конца встречи защитник «Автомобилиста» Алексей Василевский смог отыграть одну шайбу, пробив с отскока от вратаря пекинской команды.

Домашняя серия «Автомобилиста» продолжится в воскресенье, 3 сентября, игрой против «Адмирала» (Владивосток). 6 сентября «Автомобилист» встретится с лидерами турнирной таблицы «Ак Барс» (Казань), а 8 сентября выйдет на лед против «Амура» (Хабаровск), после чего проведет четыре встречи на выезде.

Россия
МВД начало проверку данных о похищении двух девушек из приюта в Казани
Санкт-Петербург
В СК объяснили критику госпитализированного после совещания с Бастрыкиным следователя
Россия
Проживающая 35 лет в бочке россиянка согласилась переехать
Россия
СК опубликовал видео с места убийства пропавшей 9-летней девочки в Вологодской области