Доллар
Евро

0:3 — «Трактор» всухую проиграл «Нефтехимику»

ХК "Трактор"

Челябинский хоккейный клуб «Трактор» в сегодняшнем домашнем матче проиграл нижнекамскому «Нефтехимику» со счетом 0:3.

Первую шайбу в ворота черно-белых забросил Александр Брынцев. Это произошло в первом периоде на 9-й минуте. И практически тут же, спустя всего 13 секунд, последовал второй гол. Чед Рау удвоил счет после передачи из-за ворот. После такого челябинцы взяли тайм-аут. У «Нефтехимика» в первом периоде было еще несколько опасных атак, но на счет они не повлияли.

В начале второго периода за задержку руками Максим Шипин, играющий за «Трактор» под номером 27, заработал удаление на две минуты. Гости рвались реализовать численное преимущество, и шайба даже залетела в ворота челябинцев. Игроки «Нефтехимика» уже радостно вскинули руки, однако судья развел руки в стороны. Шайбу не засчитали, а черно-белые уже были на льду в полном составе.

Затем два удаления подряд получил «Нефтехимик». Сначала на 31-й минуте матча лед на две минуты покинул Дмитрий Огурцов (задержка руками), а на 37-й — Сергей Андреев (атака игрока, не владеющего шайбой). Команды обменялись опасными моментами, но удача была сегодня не на стороне «Трактора». Даже в меньшинстве они не смогли пробить оборону гостей.

Второй период не принес новых шайб в ворота ни той, ни другой команды.

За минуту до конца третьего периода черно-белые сняли вратаря, пытаясь спасти положение, и тут Богдан Якимов забил последнюю в матче шайбу в пустые ворота хозяев.

Сегодняшнее поражение стало для «Трактора» четвертым подряд и уже девятым в тринадцати матчах текущего сезона.