ХК «Автомобилист» обыграл клуб «Нефтехимик» по буллитам

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» обыграл нижнекамскую команду «Нефтехимик» со счетом 4:3. Как сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга, это первый в сезоне матч «Автомобилиста», который завершился за пределами основного времени, по буллитам.

пресс-служба ХК "Автомобилист"

Открыл счет на седьмой минуте Дуайт Кинг, для которого шайба стала первой в Континентальной хоккейной лиге. После перерыва Алексей Михнов забил вторую шайбу, несмотря на то, что уральцы дважды играли в меньшинстве. После очередного удаления «Нефтехимик» смог забить шайбу.

В начале третьего периода Дмитрий Мегалинский забил еще одну шайбу в ворота нижнекамской команды. В серии буллитов «Автомобилист» смог обыграть «Нефтехимик».

Следующая игра уральского клуба состоится в Шанхае 30 сентября: «Автомобилист» встретится с клубом «Куньлунь Ред Стар».