«Автомобилист» проиграл ХК «Амур» в Хабаровске

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» проиграл в овертайме хабаровскому клубу «Амур» со счетом 3:2. Как отметили в пресс-службе администрации города, «злую шутку» с уральцами сыграли два удаления.

пресс-служба ХК "Автомобилист"

Счет на 9-й минуте открыл хоккеист «Автомобилиста» Александр Кучерявенко, но к концу периода «Амур» сравнял счет. После перерыва Кучерявенко забил еще одну шайбу, но команда Хабаровска снова отыгралась. В конце основного времени уральцы получили большинство, а затем заработали штраф, поэтому в овертайме играли в меньшинстве и пропустили шайбу.

По итогам матча команда «Автомобилист» получила одно очко.

Следующая игра с участием екатеринбургского клуба состоится в воскресенье, 8 октября: мы сыграем с командой «Йокерит» из Хельсинки на домашней площадке.