
2017.10.05
«Сегодня не у всех хватает Духа встать на защиту величия нашей истории и Святынь»
Поклонская поздравила поддержавшего ее Кадырова с днем рождения
Депутат Госдумы Наталья Поклонская на своей странице в Facebook поздравила с днем рождения главу Чечни Рамзана Кадырова, который сегодня, 5 октября, отмечает 41-летие. В своем посте Поклонская не скупится на комплименты Кадырову, благодарит его за «мужество и благородство», называет «по-настоящему сильным и смелым человеком».
«Сегодня не у всех хватает Духа встать на защиту величия нашей истории и Святынь. Велико искушение остаться в стороне. Однако в такие моменты Господь смотрит на нас, чего мы стоим и заслуживаем. Защита Отечества, его духовных и нравственных основ, верность присяге и Верховному главнокомандующему уже на протяжении более чем ста лет являются образцом чести и достоинства, отваги и верности долгу, бесспорным примером для подражания», — пишет Поклонская.
3 октября Кадыров в телеграм-канале опубликовал заявление в поддержку Поклонской. «Ее травят за несгибаемую волю, силу духа и за четкую позицию те, кто не имеет никакого отношения ни к Отечеству, ни к народу», — считает Кадыров.
Категоричную позицию Поклонской в отношении к фильму Алексея Учителя «Матильда» Кадыров «приветствует». «Поклонская представляет в Госдуме интересы населения России. Петиция против этого фильма собрала 100 тысяч подписей, и хрупкая девушка защищает интересы тех, кому не все равно на историю своей страны. В своей борьбе она руководствуется лишь любовью к своей стране, отстаивая то, что дорого для каждого патриота, — Родину», — говорится в заявлении.
Ранее источники Znak.com сообщали, что Поклонской предложили сдать мандат депутата Госдумы. Такие беседы с ней были проведены и в нижней палате парламента, и в администрации президента.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com