
2017.10.26
Путину рассказали о проблемах с отопительным сезоном в Челябинской области
Работы по подготовке к зимнему сезону в России почти выполнены, однако есть беспокойство по ряду регионов, заявил глава Минстроя Михаил Мень на встрече президента РФ Владимира Путина с членами кабмина. В числе проблемных Мень назвал Челябинскую область, сообщают РИА Новости.
«В соответствии с отчетами, представленными регионами, по состоянию на 13 октября уровень выполнения предзимних работ составляет более 99%, в частности 99,8% — готовность жилищного фонда, 99,6% — котельных, что соответствует прошлогодним показателям», — сказал Мень на встрече президента РФ Владимира Путина с членами кабмина.
«Но есть беспокойство по ряду субъектов — это Кемеровская область, Челябинская область, Иркутская область, Забайкальский край», — добавил глава Минстроя. В числе регионов, которые лучше всего подготовились к зиме, он отметил Камчатский край, Москву, Башкортостан, Татарстан, Алтай, Самарскую, Тульскую, Липецкую, Новосибирскую области.
Напомним, на Южном Урале проблемы с началом отопительного сезона возникли в нескольких территориях: Аргаяшском, Еманжелинском, Красноармейском, Нагайбакском районах, в Чебаркуле, Копейске и Троицке.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com