
2017.11.27
В Екатеринбурге улицу Попова вновь сделали двусторонней, как и было 2 года назад
В Екатеринбурге вернули двустороннее движение по улице Попова от улицы Московской до Хохрякова, как было до масштабных ремонтных работ уличной дорожной сети в районе Центрального стадиона в рамках подготовки города к чемпионату мира по футболу 2018 года. Как сообщили Znak.com в пресс-службе администрации города, мера с односторонним движением на Попова, введенная в 2015 году, сейчас уже не актуальна — транспорт активно едет по проспекту Ленина и улице Татищева.
Также для удобства автомобилистов на светофоре перекрестка Попова — Московская со стороны Шейнкмана установили секции для возможности выезда на Московскую, а временный светофор на Попова — Шейнкмана демонтировали.
Одностороннее движение сохранено лишь на участке от Репина до Московской. По словам специалистов, в первую очередь это сделано для водителей, которые будут поворачивать с Попова в сторону Челюскинцев.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com