
2017.12.28
Филармония, Экспо-парк и Академический: градсовет Екатеринбурга озвучил планы на 2018 год
Сегодня градсовет Екатеринбурга в ходе последнего в этом году заседания озвучил планы работы на 2018 год. Как рассказал главный архитектор города Андрей Молоков, сейчас в уральской столице заявлено 13 площадок, что позволит совету собираться по крайней мере раз в месяц.
По словам Молокова, уже в январе город объявит конкурс по созданию проекта нового корпуса свердловской филармонии. После этого у совета будет несколько комплексных проектов: развитие территории в районе Щербакова и Нижнеисетского пруда (напротив ЖК «Каменный ручей»), развитие микрорайона «Академический», а также застройка в районе территории 10 километра трассы Екатеринбург — Кольцово.
В июне градсовет будет принимать участие в согласовании нового генплана Екатеринбурга, рассчитанного до 2035 года, а также окончательно утверждать работу по объектам комфортной городской среды, разработанным по проектам КБ «Стрелка». После этого на обсуждение также поставят застройку микрорайона «Солнечный», застройку в квартале Татищева — Металлургов — Юрия Исламова (сейчас развивается «Стройтеком») и объекты микрорайона «Новокольцовский». «Ну, а те объемные решения, которые будут поступать, мы будем в текущем режиме рассматривать», — добавил Молоков.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com