
2018.01.27
В Екатеринбурге собрали подписи Путину против сноса телебашни
Сбор подписей под обращением к президенту России Владимиру Путину с просьбой остановить снос недостроенной телебашни прошел в Екатеринбурге. В группе «Спасем телебашню» в соцсети Facebook сообщается, что акция началась около 12:00.
Один из участников встречи развернул транспарант «Сохраним символ города». Как сообщают очевидцы, к нему подошел представитель министерства общественной безопасности региона и попросил убрать плакат, поскольку разрешений на пикет у организаторов нет.

«Считаю, что сейчас нам надо максимально распространить информацию о готовящемся сносе среди коллег, друзей, родственников и организовать точку постоянного сбора подписей», — написал депутат гордумы от КПРФ Эдуард Мансуров. Сбор подписей продолжается.

Напомним, на месте недостроенной телебашни Уральская горно-металлургическая компания собирается построить ледовую арену. Предполагается, что объект станет новой домашней площадкой хоккейного клуба «Автомобилист», президентом которого является гендиректор холдинга Андрей Козицын.
На сегодня рабочие уже срезали все металлические конструкции на стилобатном этаже башни. Позже путем термического разрушения башню демонтируют в два этапа и ее части уронят на земляную «подушку». Предполагается, что бетонная труба будет демонтирована до начала чемпионата мира по футболу, который пройдет в июне этого года.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com