Доллар
Евро

Лыжники принесли России две бронзовые медали Олимпиады

Из Twitter Olympic Russia

Лыжники принесли России еще две бронзовые медали в классическом спринте на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане.

Как передает корреспондент Znak.com, сначала третье место в женских соревнованиях взяла Юлия Белорукова. Она отстала от шведки Стины Нильссон, которая заняла первое место, на 3,37 секунды. «Серебро» лыжного спринта среди женщин взяла норвежка Майкен Фалла. Еще одна россиянка Наталья Непряева стала четвертой.

Позже бронзовую медаль в спринте завоевал россиянин Александр Большунов. Он проиграл серебряному призеру итальянцу Федерико Пеллегрино 0,02 секунды. Олимпийским чемпионом стал норвежец Йоханнес Клебо.

Теперь в активе сборной России пять медалей — 4 бронзы и 1 серебро. Первую медаль на Олимпиаде-2018 Россия завоевала в субботу, 10 февраля. Бронзовую награду на дистанции 1500 метров выиграл шорт-трекист Семен Елистратов. Затем фигуристы в командном зачете получили серебро. Кроме того, бронзу выиграли в дабл-миксте российские керлингисты Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий.

Песков: Путин не будет произносить вступительную речь на «Валдае»