Лыжник Александр Большунов завоевал серебро в масс-старте на Олимпиаде

Российские лыжники в масс-старте на Олимпиаде в Пхенчхане выиграли сразу две награды. Тюменец Александр Большунов в гонке на 50 километров уступил финну Ийво Нисканену в борьбе за золото, отстав от него на 18,7 секунды. Другой россиянин Андрей Ларьков финишировал третьим, передает Lenta.ru.

Сайт Федерации лыжных гонок России

Большунов 21 февраля завоевал серебро в командном спринте на Олимпиаде, разделив награду с Ларьковым, Денисом Спицовым и Алексеем Червоткиным. Также в Пхенчхане Большунов выиграл серебряные медали в эстафете и «бронзу» в индивидуальном спринте.