Доллар
Евро

«Трактор» упустил победу в домашнем матче против «Салавата Юлаева»

Наиль Фаттахов

Хоккейный клуб «Трактор» потерпел поражение в домашнем матче против «Салавата Юлаева» во втором раунде плей-офф КХЛ со счетом 2:3. При этом челябинская команда по ходу встречи вела 2:0, но не смогла удержать преимущество. Несмотря на давление «Трактора», первый период остался безрезультативным. Вначале второго периода Алексей Кручинин забил в большинстве. Позже Александр Шаров упрочил положение челябинского клуба. Но в третьем периоде игра поменялась.

«За первые 7 минут челябинцы пропустили три гола. Дважды с пятака отличился Михаил Юньков, одну шайбу добавил Линус Умарк, отличившийся в большинстве. Анвар Гатиятулин был вынужден взять тайм-аут. Теперь отыгрываться полетел уже „Трактор“. Забросить шайбу никак не удавалось. За три с половиной минуты до конца челябинцы получили шанс сыграть в большинстве. Реализовать его не удалось. „Трактор“ поменял вратаря на шестого полевого игрока, но добиться желаемого не смог — 2:3 по итогам 60 минут», — сообщили в пресс-службе ХК «Трактор».

Таким образом счет в серии стал 2:1 в пользу клуба из Уфы. Команды снова встретятся в Челябинске завтра, 21 марта.