«Трактор» вышел в финал Восточной конференции КХЛ

Хоккейный клуб «Трактор» одолел уфимский «Салават Юлаев» со счетом 2:1 и вышел в финал Восточной конференции КХЛ. Матч в Уфе начался с минуты молчания в память о погибших во время пожара в ТК «Зимняя вишня» в Кемерове.

Наиль Фаттахов/Znak.com

Счет открыл «Салават Юлаев», отличился Линус Умарк. Но уже через пять минут «Трактор» усилиями Рихарда Гюнге отыгрался. Окончательный счет матча был установлен в конце второго периода, когда Линус Виддель реализовал большинство. Весь третий период «Салават» пытался отыграться, но «Трактор» ошибок не совершал. Финальные две минуты матча прошли в форме шесть на пять, так как уфимский клуб снял вратаря. Но и это не помогло переломить ход встречи.

«Трактор» 30 марта встретится в финале конференции с казанским «Ак Барсом». Как ранее сообщал Znak.com, ради игр «Трактора» в Челябинске могут перенести чемпионат мира по танцам, запланированный на 6–7 апреля из одноименной ледовой арены во дворец спорта «Юность».