
2018.05.21
Один из самых известных, но отнюдь не популярный
Глава ВЦИОМ рассказал про антилидера нового правительства
Самым непопулярным чиновником из нового правительства РФ является Виталий Мутко. Об этом в эфире НТВ рассказал глава ВЦИОМ Валерий Федоров, пишет Lenta.ru.
«Антилидер тоже есть. Это Виталий Мутко. Он один из самых известных членов правительства, но отнюдь не один из самых популярных», — отметил руководитель социологической службы.
«Если говорить о лидерах, то это [вице-премьер] Татьяна Голикова — напомню, суперпрофессиональный министр в свое время социальной защиты и здравоохранения, затем председатель Счетной палаты, борец против неэффективного расходования государственных средств… Она известна, она понятна и она пользуется авторитетом у значительной части наших сограждан», — рассказал Федоров.
Стабильными авторитетом и популярностью в народе, по его словам, пользуются также министр обороны Сергей Шойгу и министр иностранных дел Сергей Лавров.18 мая премьер-министр Дмитрий Медведев представил президенту Владимиру Путину кандидатуры на посты членов правительства, в тот же день глава государства подписал указы о назначении предложенных кандидатов на посты вице-премьеров и министров. Так, Мутко стал заместителем председателя правительства.
Согласно опросу ВЦИОМ, опубликованному 17 мая, более чем две трети граждан (71 процент) характеризуют Дмитрия Медведева как компетентного и умного человека. Каждый второй опрошенный (49%) считает, что ему удалось собрать вокруг себя команду, которой можно доверять, не согласны с этим 33% респондентов.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com