
2018.05.28
Мэр Нижнего Тагила Сергей Носов продает на Avito свой внедорожник
Машину Nissan Patrol с номерами «Н 008 СК», которой, по данным Znak.com, владеет глава Нижнего Тагила Сергей Носов, выставили на продажу на сервисе Avito. На объявление обратил внимание телеграм-канал «Тагильский обыватель».
В объявлении, которое действительно опубликовано на сайте Avito 25 мая, говорится, что Nissan Patrol 2012 года выпуска продается за 1,4 млн рублей. Цену уже снизили, изначально машина была выставлена на продажу за 1,5 млн рублей.
По данным Znak.com, машина до сих пор находится в кредите, который до 1 июня. По словам источника, автомобиль Сергей Носов решил продать, чтобы купить новый.
Машина сфотографирована со всех ракурсов, в том числе внутри салона. Судя по всему, авто фотографировали на заднем дворе мэрии Нижнего Тагила.
Nissan по доверенности продает водитель Сергея Носова — Константин, именно его телефон указан в объявлении.

Автомобиль Nissan Patrol принадлежит самому главе Нижнего Тагила — он указан в декларации Сергея Носова за 2017 год. В машине Сергей Носов ездит все время, пока является главой Нижнего Тагила.

В 2014 году он вместе сенатором Эдуардом Росселем приезжал на этой машине в медицинский центр Владислава Тетюхина в Нижнем Тагиле. На этой же машине он приезжал в командировки в Екатеринбург. При этом обычно чиновники и главы городов в рабочее время предпочитают пользоваться машинами из правительственного автопарка или из городских автопарков.

Отметим, что сегодня в магаданских СМИ появились слухи о том, что Сергей Носов рассматривается на пост губернатора Колымы. Сам он отказался комментировать эту информацию. Официальных подтверждений тому, что он является кандидатом на пост главы Магаданской области, нет.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com