
2018.06.05
Кобылкин назначил в Минприроды помощника депутата Госдумы от Ямала
Новый министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин назначил помощником Ольгу Рябченко. Как передает корреспондент Znak.com, до этого она работала помощником депутата от Ямала Владимира Пушкарева, который является зампредом комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока.
До этого Рябченко работала помощником у еще одного ямальского депутата — Виктора Казарина. Он с 2010 по 2012 годы был членом комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии.
По словам источников Znak.com, вероятнее всего, в министерстве Ольга Рябченко будет заниматься вопросами экологии и выстраивания взаимоотношений с Госдумой в части законопроектной деятельности.
Земляка Кобылкина прочат в первые заместители министра природных ресурсов и экологии РФ
Напомним, в конце мая стало известно, что новый министр, назначенный с поста губернатора Ямала, пригласил на работу в Москву пресс-секретаря губернатора ЯНАО Наталью Хлопунову, помощника губернатора Владимира Спиридонова и помощника главы Ямала в статусе его заместителя Елену Панову.
Также накануне стало известно, что в Минприроды РФ может вернуться на пост первого замминистра зампред правления «Новатэка» Денис Храмов.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com