Швеция разгромила Мексику, но обе сборные вышли в 1/8 финала

Сборная Швеции победила команду Мексики со счетом 3:0 во время матча на «Екатеринбург Арене». В итоге шведы с шестью очками выходят в плей-офф с первого места, а мексиканцы — со второго, сообщает РБК

Яромир Романов/Znak.com

Счет был открыт на 50-й минуте. Защитник шведов Людвиг Аугустинссон нанес мощный удар с близкого расстояния. Мексиканский вратарь Гильермо Очоа мяч задел, но отразить удар не смог. На 62-й минуте капитан сборной Швеции Андреас Гранквист пробил в левую от себя девятку с пенальти. Третий гол на 74-й минуте забил Эдсон Альварес.

Также сегодня чемпион мира 2014 года сборная Германии проиграла Южной Корее со счетом 0:2. Немцы с тремя очками заняли четвертое место в группе и впервые в истории вылетели с мундиаля после группового этапа.