
2018.07.05
Суд арестовал новых фигурантов «пензенского дела»
Ленинский районный суд в Пензе арестовал до 18 сентября еще двух фигурантов по делу организации «Сеть»: Михаила Кулькова и Максима Иванкина. Об этом сообщает«ОВД-Инфо».
Алексей Кульков, отец одного из задержанных, рассказал изданию, что молодых людей задержали в Москве, у них не было с собой документов. По его словам, их обвиняют в организации террористического сообщества. Кульков-старший дополнил, что заметил у них синяки и ссадины, пока обвиняемых вели по коридору в суде.
Напомним, осенью 2017 года в Пензе и Санкт-Петербурге арестовали шестерых человек, которых обвинили в участии в террористическом сообществе. По версии ФСБ, молодые люди состояли в организации под названием «Сеть», ячейки которой якобы есть в Москве, Петербурге, Пензе и Белоруссии. Фигуранты дела рассказывали о психологическом давлении, пытках током, «подвешивании вниз головой» и оружии, которое сотрудники ФСБ им подбросили. В июне 2018 года стало известно, что дело Иванкина и Кулькова присоединили к «пензенскому делу».
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com