
2018.07.12
«Извините, это жизнь»
Хорватский футболист извинился за видео со словами «Слава Украине!» перед россиянами
Защитник сборной Хорватии Домагой Вида в эфире телеканала «Россия 24» извинился за видео, на котором он вместе с коллегой Огненом Вуковичем кричал «Слава Украине!» после победы над командой России в четвертьфинале.
«Я сделал ошибку. Я хочу еще раз извиниться перед русскими людьми. Извините, это жизнь. Надо учиться на ошибках», — прокомментировал Вида свист болельщиков в свой адрес.
Публикация от ВЕСТИ.ru | РОССИЯ 24 (@vesti24) 11 Июл 2018 в 3:35 PDT
9 июля в Сети появилось видео, на котором Вида кричит «Слава Украине» вместе с помощником тренера сборной Хорватии по футболу Огненом Вукоевичем. После чего футбольный союз Хорватии отстранил Вукоевича от работы на чемпионате мира, а Международная федерация футбола (FIFA) сообщила о том, что за неспортивное поведение Вукоевич будет оштрафован на 15 тыс. швейцарских франков. Виде было вынесено предупреждение.
Накануне в полуфинале ЧМ сборная Хорватии победила Англию со счетом 2:1.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com