Бывший замдиректора Эрмитажа получил условный срок за хищение 30 млн рублей

Бывший замдиректора Эрмитажа получил условный срок за хищение 30 млн рублей

Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга приговорил к условному сроку бывшего замдиректора Эрмитажа Михаила Новикова за хищения средств, выделенных на реставрацию объектов учреждения. Также приговор вынесен управляющему директору компании «Балтстрой» Александру Коченову. Об этом сообщает ТАСС.

Александр Коряков / Коммерсантъ

Прокуратура требовала приговорить подсудимых к четырем годам колонии. Эрмитаж выступал в деле потерпевшей стороной и просил о наказании, не связанном с лишением свободы. В ходе судебного процесса музей также отказался от гражданского иска, поскольку Новиков и Коченов возместили причиненный ущерб.

По решению суда замдиректора Эрмитажа получил 2,5 года условно и штраф в 500 тысяч рублей. Александра Коченова проговорили к 2,5 года условно и штрафу в 300 тыс. рублей.

По версии следствия и суда, Новиков вместе с Коченовым участвовали в хищении 30,6 млн рублей бюджетных средств, выделенных на реставрацию бывшего Запасного дома Зимнего дворца и его приспособления под лабораторно-хранительский и административный корпус музея.

Подпишитесь на рассылку самых интересных материалов Znak.com
Новости России
Россия
Макгрегор «обратился» к Бастрыкину после шутки Хабиба Нурмагомедова
Россия
Украина обратилась к властям Кабо-Верде после назначения послом Натальи Поклонской
Россия
Москвич, избитый дагестанцами, отреагировал на шутку Хабиба Нурмагомедова
Россия
В Норвегии лучник убил несколько человек. Полиция не исключает терроризм
Россия
Путин: террористы стягиваются в Афганистан, есть опасность для стран СНГ
Россия
Ректора «Шанинки» Сергея Зуева отправили под домашний арест
Россия
ОНК: сотрудников ФСИН перестанут включать в новые составы наблюдательных комиссий
Россия
Отец 9-летней студентки МГУ пожаловался, что его не пускают на факультет
Россия
Скончался директор Чернобыльской АЭС, руководивший ею во время катастрофы
Россия
Поклонская высказалась о своем назначении послом в Кабо-Верде
Отправьте нам новость

У вас есть интересная информация? Думаете, мы могли бы об этом написать? Нам интересно все. Поделитесь информацией и обязательно оставьте координаты для связи.

Координаты нужны, чтобы связаться с вами для уточнений и подтверждений.

Ваше сообщение попадет к нам напрямую, мы гарантируем вашу конфиденциальность как источника, если вы не попросите об обратном.

Мы не можем гарантировать, что ваше сообщение обязательно станет поводом для публикации, однако обещаем отнестись к информации серьезно и обязательно проверить её.