
2018.07.16
Паломники, попавшие в ДТП под Екатеринбургом, оказались жителями Украины
Паломники, попавшие накануне вечером в ДТП под Екатеринбургом, оказались родом с Украины. Как рассказала Znak.com одна из пассажиров, жительница города Крапивницкий Оксана Милютина, всего в автобусе находились 20 человек, которые ехали на Царские дни из Киева.
Что конкретно произошло на дороге, люди понять не успели. «Наш автобус столкнулся с другой машиной, но Екатеринбургская епархия очень быстро прислала другой автобус за нами, и мы доехали до места. Никто не пострадал. Мы очень благодарны за то, что нас радушно и быстро приняли», — отметила Милютина.
По ее словам, паломники уже успели сходить в уральской столице в баню и расположиться в палаточном лагере. Кто-то из них прибыл в Екатеринбург впервые, другие уже бывали в городе. Все они приехали на Царские дни, потому что «любят святых царственных страстотерпцев».
Как сообщалось, накануне вечером очевидцы опубликовали в социальных сетях фотографии с Екатеринбургской кольцевой автодороги, где столкнулись микроавтобус и грузовик. Свидетели ДТП сразу сообщили, что в автобусе находились паломники, направлявшиеся на Царские дни.

Мероприятия, посвященные 100-летию со дня расстрела семьи последнего российского императора Николая Романова, проходят в уральской столице с 12 июля. Для участия в них в город съезжается много паломников. Также в Екатеринбург 13 июля прибыл патриарх Кирилл. Сегодня ночью он возглавит крестный ход до Ганиной ямы.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com