
2018.08.02
Челябинский областной суд оставил под стражей куратора саммитов ШОС и БРИКС Антона Бахаева
Челябинский областной суд оставил без изменения меру пресечения для первого заместителя министра экономического развития региона, руководителя дирекции по подготовке к саммитам ШОС и БРИКС в Челябинске Антона Бахаева. Как сообщили в пресс-службе облсуда, защита чиновника просила назначить меру пресечения, не связанную с изоляцией от общества.
«Рассмотрев в апелляционном порядке материалы досудебного производства в отношении Антона Бахаева, оставил без изменения постановление Центрального районного суда Челябинска от 21 июля 2018 года, которым суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца до 19 сентября 2018 года», — сообщили в суде.
Бахаев обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). По версии следствия, он мог похитить средства, выделенные на проведение форума Россия — Казахстан в ноябре 2017 года. Кроме него в деле фигурирует директор агентства международного сотрудничества Челябинской области Ольга Алейникова. По данным Znak.com, в рамках расследования уголовного дела силовики допрашивают высокопоставленных чиновников правительства Челябинской области.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com